Регламент.

1. Регламент проведения матчей.

1
. Матчи проходят на полях около гуманитарных корпусов.
2. Если в ходе (после) матча выяснится, что в нем принимает (принимал) участие игрок, который не имел на это право, игрок будет дисквалифицирован до конца турнира, команде будет засчитано техническое поражение, организаторами будет рассмотрен вопрос о дисквалификации данной команды.
3. Матчи начинаются в строго отведённое для них время с опозданием не более, чем на 10 минут. В противном случае судья имеет право назначить техническое поражение команде, не вышедшей на приветствие в достаточном для игры составе (4 человека). В случае, если ни одна из команд, по прошествии 10 минут, не может вывести на поле хотя бы 4х человек, обе команды снимаются с турнира.
4. Матчи проходят в любых погодных условиях за исключением следующих: град, гроза, ураган, а также прочих непредвиденных ситуаций.
5. Каждый матч должен начинаться и заканчиваться церемонией приветствия команд.
6. Матч состоит из двух таймов по 25 минут "грязного" времени с перерывом 5 минут. Длительность перерыва может быть изменена по согласованию арбитра и представителей команд из-за погодных условий или прочих обстоятельств. Арбитр имеет право добавить несколько минут в случае длительных задержек.
7. На поле одновременно должно находиться не более 6-ти человек от каждой команды.
8. Количество замен по ходу игры неограниченно, допускаются обратные замены. При этом замена должна проводиться без нарушения численного состава, а вход и выход игрока должны проводиться в ОДНОМ месте. Замены голкипера производятся только после судейского свистка.
9. Матч останавливается при нарушении в соответствии с регламентом судейства.
11. Техническое поражение - 5:0 (разница забитых и пропущенных мячей в данном случае не меняется для обеих команд).
12. После матча капитаны игравших команд обязаны назвать судье авторов забитых мячей в своей команде.

2. Регламент проведения турнира.
В 1/8 финала напрямую выходят 9 победителей групп, а также 5 лучших по очкам команд, занявших в группе вторые места. Оставшиеся 4 команды, занявшие вторые места, выявляют двух участников 1/8 финала в стыковых матчах: при этом лучшая из оставшихся команд, занявших 2 место, играет с худшей.
Далее играются 1/4 финала, после чего проходит Финал Четырёх.

Приём заявок

Заявки на Кубок ВМиК принимаются на e-mail kvmk@yandex.ru до 31 октября включительно.
В заявке командам указать:
1. Название
2. Факультет, курс
3. Цвет формы
4. Удобные и неприемлемые дни и время для игр
5. Заявка команды: не более 15 человек, факультет и курс для каждого игрока команды, контакты (телефоны, e-mail, icq) капитана и вице-капитана, указать вратарей.
Заявка считается принятой, если отправитель заявки получил ответное подтверждение.
Заявки разрешены ТОЛЬКО до указанной даты. Дозаявочное окно будет открыто только по звершению группового этапа.

Система судейства.

После того, как капитан сообщает о назначении матча, организаторы могут назначить судью сами.
Е сли организаторы не могут предоставить судью, то матч судят команды группы, предыдущей по номеру перед группой играющих команд. Все переговоры по поводу судейства производят капитаны команд - сначала с организатором, затем, если судья не назначил, сообщает ответственной за судейство в своей группе команде. После этого ответственная команда должна назначить судью из числа команд своей группы и сообщить играющим командам о назначении. Наконец, играющие команды сообщают об этом назначении организатору.